Posted 18 сентября 2015,, 07:42

Published 18 сентября 2015,, 07:42

Modified 12 ноября 2022,, 08:35

Updated 12 ноября 2022,, 08:35

В Карелии создан Совет при Главе республики по реализации приоритетных национальных проектов, демографической и государственной семейной политике

18 сентября 2015, 07:42
В Карелии создан Совет при Главе республики по реализации приоритетных национальных проектов, демографической и государственной семейной политике

Указом Главы Карелии образован Совет по реализации приоритетных национальных проектов, демографической и государственной семейной политике на территории республики, утверждено положение о его деятельности.

Совет является консультативным совещательным органом, который будет обеспечивать взаимодействие между федеральными органами исполнительной власти в республике, органами местного самоуправления, общественными объединениями, научными и другими организациями при рассмотрении вопросов, связанных с реализацией в регионе приоритетных национальных проектов, демографической и государственной семейной политики.

Основные задачи Совета – подготовка предложений по реализации приоритетных национальных проектов, выработке основных направлений демографической и государственной семейной политики в регионе, координация деятельности всех структур, участвующих в данной работе, анализ эффективности проведенных мероприятий.

Председателем Совета является Глава Карелии Александр Худилайнен. В состав Совета вошли члены Правительства республики, председатель Законодательного Собрания Карелии Владимир Семенов, Главный федеральный инспектор по республике Александр Хюннинен, секретарь Общественной палаты Карелии Александр Титов, руководители федеральных служб и учреждений в Республике Карелия, профсоюзов, органов местного самоуправления.

Совет создан по поручению Правительства Российской Федерации в соответствии с утвержденным планом мероприятий по реализации Концепции государственной семейной политики до 2025 года, направленной на улучшение демографической ситуации в регионах.

"