Posted 16 сентября 2015,, 10:42

Published 16 сентября 2015,, 10:42

Modified 12 ноября 2022,, 08:36

Updated 12 ноября 2022,, 08:36

Юные спортсмены сразятся за победу на Открытом Первенстве Республики Карелия по мотокроссу

16 сентября 2015, 10:42
Юные спортсмены сразятся за победу на Открытом Первенстве Республики Карелия по мотокроссу

19 сентября на мототрассе в рамках Дня поселка в Вяртсиля пройдет Открытое Первенство Республики Карелия по мотокроссу.

По предварительным прогнозам организаторов, в соревнованиях примут участие более 30 юных спортсменов от 5 до 12 лет из Петрозаводска, Сортавалы, Олонца, а также из Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Мурманска и Финляндии.

Дети будут соревноваться в 4 классах: «50 pw» для тех, кто сделал первые шаги в мотоциклетном спорте, в классах 50, 65 и 85 (по объему двигателя в кубических сантиметрах) для более опытных участников. Лидеры будут определяться по лучшему времени прохождения дистанции 2 км, для самых маленьких предусмотрена отдельная соревновательная площадка. Главный судья – судья 1 категории Александр Семин.

По словам заместителя председателя Федерации мотоциклетного спорта Республики Карелия Виктора Медведева, основной целью мероприятия является популяризация мотоциклетного спорта в Республике Карелия и патриотическое воспитание молодежи.

Победители и призеры соревнований во всех классах получат медали и дипломы Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, а также памятные призы от Федерации мотоциклетного спорта Республики Карелия и спонсоров. Кроме того, среди участников классов 65 и 88 будет разыгран Командный кубок.

Организаторы соревнований – Федерация мотоциклетного спорта Республики Карелия (председатель Валерий Петров). Мероприятие проходит при поддержке Администрации Вяртсильского городского поселения и Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия.

Открытое Первенство Республики Карелия по мотокроссу состоится на мототрассе у карьера в п. Вяртсиля 19 сентября. Торжественное открытие состоится в 11.00, начало заездов в 11.30.

"