Posted 14 сентября 2015,, 11:22

Published 14 сентября 2015,, 11:22

Modified 12 ноября 2022,, 08:36

Updated 12 ноября 2022,, 08:36

Александр Худилайнен прокомментировал итоги Единого дня голосования в Карелии

14 сентября 2015, 11:22
Александр Худилайнен прокомментировал итоги Единого дня голосования в Карелии

13 сентября, в Единый день голосования, в Карелии прошли выборы в органы местного самоуправления. Жители муниципалитетов избирали главу Сортавальского городского поселения и 13 глав сельских поселений, а также депутатов представительных органов городских и сельских поселений. Итоги выборов прокомментировал руководитель региона Александр Худилайнен.

- Прежде всего, я хочу поблагодарить всех избирателей – жителей муниципальных образований Республики Карелия, которые пришли на выборы и отдали свои голоса за кандидатов в главы и депутаты органов местного самоуправления Республики Карелия. Поздравляю всех избранных глав и депутатов и желаю им незамедлительно включиться в нашу общую работу по решению актуальных задач социально-экономического развития республики. Только так возможно воплощение в жизнь любых конструктивных предвыборных программ и наказов избирателей, - сказал Глава Карелии.

Комментируя итог выборов в Шелтозерском сельском поселении, где выборы главы поселения были признаны недействительными, Глава Карелии выразил уверенность, что «победа» кандидата «против всех» должна стать уроком для районной власти и региональных отделений политических партий:

- Безвластие рождает хаос и дополнительные затраты на проведение внеочередных выборов. Уверен, что избиратели Шелтозерья в ближайшее время найдут достойного представителя своих интересов в органах местной власти, - подчеркнул Александр Худилайнен.

"