Posted 10 сентября 2015,, 17:34

Published 10 сентября 2015,, 17:34

Modified 12 ноября 2022,, 08:36

Updated 12 ноября 2022,, 08:36

Рашид Нургалиев совершает рабочую поездку по районам Карелии

10 сентября 2015, 17:34
Рашид Нургалиев совершает рабочую поездку по районам Карелии

В рамках деятельности Государственной комиссии по подготовке к 100-летию образования Карелии заместитель Секретаря Совета Безопасности России Рашид Нургалиев совершает рабочую поездку по районам республики.

9 сентября Рашид Нургалиев побывал в Костомукше, где в следующем году будет проходить празднование 96-летия Карелии. Вместе с Главой Костомукшского городского округа Анной Бендиковой и и.о Главы администрации округа Павлом Зелинским он посетил строящиеся спортивные объекты, компанию «ФинТек» и осмотрел площадки в центре города, на которых в праздничный день планируется провести массовые мероприятия.

Вопросы подготовки и проведения Дня республики Рашид Нургалиев подробно обсудил на совещании с участием руководителей органов местного самоуправления, городских учреждений и предприятий. Он подчеркнул, что День республики - это праздник для всех жителей Карелии.

- Для Костомукши это шанс показать свой уникальный образ, свои сильные стороны. Также стоит рассмотреть возможность проведения в рамках Дня республики регионального бизнес-форума или делового совещания. Это поможет привлечь потенциальных инвесторов, - сказал Рашид Нургалиев.

В этот же день Заместитель Секретаря Совета Безопасности России посетил Калевальский район, где побывал в Доме Моберга и посмотрел ход работ, которые ведутся на объекте культурного наследия.

Сегодня рабочая поездка Рашида Нургалиева продолжилась в Лоухском районе. В поселке Пяозерский он посетил местный Дом культуры. Благодаря поддержке заместителя Секретаря Совета Безопасности в здании была отремонтирована кровля. Работы финансировались за счет средств «Внешэкономбанка» и ООО «ЮНИР-Групп».

Рашид Нургалиев также побывает в Кемском, Беломорском и Пряжинском районах.

В ходе рабочей поездки его сопровождают заместитель Главы Карелии, руководитель Администрации Главы республики Анатолий Моисеев, депутат Государственной думы РФ Валентина Пивненко, Министр культуры Елена Богданова, Министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Александр Воронов.

"