Posted 9 сентября 2015,, 12:39

Published 9 сентября 2015,, 12:39

Modified 12 ноября 2022,, 08:36

Updated 12 ноября 2022,, 08:36

«Ростелеком» приступил к строительству сетей связи по технологии FTTB в трех населенных пунктах Карелии

9 сентября 2015, 12:39
«Ростелеком» приступил к строительству сетей связи по технологии FTTB в трех населенных пунктах Карелии

В 3 квартале 2015 года Карельский филиал ПАО «Ростелеком» приступил строительству сетей связи по технологии FTTb в поселках Лоухи, и Повенец, а также к расширению сети в городе Медвежьегорск. Работы планируется завершить до конца октября 2015 г., и уже в 4 кв. 2015 г. новая сеть связи будет введена в коммерческую эксплуатацию. Таким образом, к этому времени планируется подключить к оптической сети связи более 2000 домохозяйств.

FTTb (Fiber-To-The-Building, «оптика до здания») – вид сети, когда от узла связи до дома проложен волоконно-оптический кабель, а внутри здания до квартиры клиента – медный кабель. Технология FTTb обеспечивает передачу данных по волоконно-оптической линии с высокой пропускной способностью. Таким образом, подключившись, абонент может получать доступ к современным телекоммуникационным услугам: широкополосному доступу в сеть Интернет, а также IP-телевидению, с возможностью просмотра HD-каналов.

Директор Карельского филиала ПАО «Ростелеком» Эдуард Тумашевский прокомментировал: «Одной из первостепенных задач для «Ростелекома» является предоставление телекоммуникационных услуг максимально высокого качества. После ввода в эксплуатацию линий связи по технологии FTTb абоненты «Ростелекома» смогут воспользоваться всеми преимуществами предложений нашей Компании, включая такие федеральные услуги, как «Домашний Интернет» и «Интерактивное телевидение».

Узнать техническую возможность и оставить заявку на подключение можно по единому бесплатному номеру 8-800-100-0-800, а также на официальном сайте

rt.ru и в офисах продаж и обслуживания Компании.

"