Posted 8 сентября 2015,, 14:00

Published 8 сентября 2015,, 14:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:36

Updated 12 ноября 2022,, 08:36

Скандал в школе № 5. Учебный коллектив выступил против нового директора

8 сентября 2015, 14:00
Скандал в школе № 5. Учебный коллектив выступил против нового директора

4 сентября педагоги школы № 5 подписали коллективное письмо на имя главы Петрозаводска Галины Ширшиной, в котором выступили против назначения на место нового директора Алексея Дмитренка, до недавнего времени занимающего должность замдиректора и работающего учителем ОБЖ. Инициатором выдвижения Дмитренка на пост в качестве одного из главных кандидатов стала администрация города.

Педагоги, выступающие против назначения Алексея Дмитренка, говорили о том, что выполняя обязанности директора уже испытательном сроке он успел настроить против себя весь педагогический коллектив.

Письмо было направлено на рассмотрение начальнику управления образования Наталье Добродеевой 7-го сентября. 38 педагогов, подписавших письмо, отметили, что «возможные кандидаты от школы находились за пределами Республики Карелия и не имели возможности принять участие в конкурсе» и попросили пересмотреть результаты конкурса и возобновить работу комиссии. Школьный коллектив даже предложил на должность директора своего кандидата - учителя иностранного языка высшей категории с педагогическим стажем 23 года Гайанову Сабину Ренатовну.

Наталья Добродеева пообещала приехать в школу и разобраться в сложившемся конфликте. Сегодня встреча с начальником управления образования администрацией Петрозаводска состоялась но, Добродеева не разрешила журналистам присутствовать при диалоге.

Напомним, что директор школы № 5 Ирина Смирнова была уволена мэром Галиной Ширшиной этим летом. 21 августа в городской мэрии состоялось рассмотрение кандидатур на пост нового директора, на котором свои программы представили 4 претендента.

"