Posted 4 сентября 2015,, 16:36

Published 4 сентября 2015,, 16:36

Modified 12 ноября 2022,, 08:36

Updated 12 ноября 2022,, 08:36

Молодые бизнесмены и будущие звезды шоу – бизнеса учатся в школе «Гениаль»

4 сентября 2015, 16:36
Молодые бизнесмены и будущие звезды шоу – бизнеса учатся в школе «Гениаль»

Уже второй год подряд продолжает свою работу уникальная школа искусства и бизнеса «Гениаль». Интересна она тем, что в школе есть направление по развитию бизнес мышления для детей с 8 лет!

Так же только здесь, в одном месте, учащиеся смогут освоить практически все творческие профессии – ученики смогут попробовать свои силы в качестве теле, радиоведущих, журналистов, моделей, актёров, певцов – ведь школа еще и организатор самого крупного конкурса – «Голос Карелии».

Итак, сегодня мы расскажем, что говорят о школе ученики и родители, которые уже проходят обучение, а так же известные люди нашей страны, которые лично знакомы с основательницей школы – нашей землячкой – Еленой Лорде.

-Нашей целью изначально была возможность дать каждому ученику, который пришел бы к нам, всестороннее развитие, поэтому мы решили предоставить достаточно большое количество направлений и возможность выбора и совмещения предметов.» - говорит Елена Лордес – основатель школы «Гениаль».

- Мне понравился подход к делу в Гениаль. Хочу связать жизнь с тем, чем сейчас занимаюсь, а в этой школе очень интересная и продуктивная подготовка. Планы на будущее - скорее всего буду поступать в Петербургский институт кино и телевидения. На теле ведущую или на рекламу и связи с общественностью, поэтому в школе "Гениаль", параллельно с 11 - м классом в школе, буду учиться и на бизнес направлении и по направлению "Школа Леди" - там как раз помимо всех предметов, что есть в обычных модельных школах, есть так же и возможность освоить профессии телеведущих, радиоведущих и журналистов - что меня очень радует - сказала Марина Лебедева – молодой дизайнер и с этого года ученица школы.

- Многие думают, что раз одно из наших направлений называется «Юный предприниматель», то значит мы учим только тому, как стать бизнесменом или думают что учим только школьников – на самом деле всё не совсем верно – да, мы учим бизнес мышлению, развиваем лидерские качества, учим просто быть успешными с ранних лет, помогаем понять – кто ты, что у тебя лучше всего получается в жизни, раскрываем таланты – много различных тренингов у нас нацелены на это.

Мы хотим, чтобы в будущем наши дети, какую бы они профессию или роль для себя не выбрали – везде были успешны – успешный врач, успешный бизнесмен, успешный актёр, успешный отец. Мы хотим вырастить сильных, уверенных в себе личностей – это одна из наших главных задач. И для того, чтобы у нас всё это получилось привлекаем востребованных, одних из лучших педагогов нашего города а так же планируем, как это было и на Голосе Карелии, привозить сюда различных известных людей теперь уже не только из музыкального бизнеса, но и специалистов в области искусства в целом, талантливых менеджеров, бизнес наставников.

Важно еще, чтобы дети понимали, что не звёздность главное, и даже не твои таланты, а то, какой ты человек, что у тебя внутри – чем больше там светлого, доброго, настоящего – тем ты ценнее. Ценно твоё отношение к окружающим тебя людям – было бы не плохо раскрыть свой талант и показать его миру, но куда важнее не зациклиться на этом, а всегда помнить что самое главное – это твоя семья, и ваше совместное счастье зависит от того, в том числе, какой ты сам – как ты к ней относишься. Чем больше счастливых и добрых семей – тем этот мир лучше.

Очень хочется чтобы наши дети просто были хорошими людьми. К нам сейчас приходят родители с детьми, заполняют анкеты на обучение и одна девочка - Янина, очень красивая, талантливая, при этом в меру скромная, очень приятная. В графе: «Кем ты хочешь стать в будущем?» написала - «Хорошим человеком!». Я видела её и знаю что она не лукавит. И я на 99% уверена, что именно её ждет тот самый успех, так всегда бывает именно с такими людьми, потому что они своим светом в первую очередь притягивают к себе всё самое лучшее в свою жизнь.

Приятно когда в семье уже такое воспитание и мне нравится что к нам идут именно такие семьи. Наше направление «Школа Леди» как многие думают – модельное – это тоже не совсем так.Мы ввели туда модельный шаг, фотопозирование, имидж и так далее, но здесь всё намного шире – девчонки у нас смогут освоить множество профессий и понять уже в раннем возрасте кем бы они хотели стать в будущем. Мы так же даём возможность попробовать себя в роли модели, тем более со многими дизайнерами, артистами мы работаем без посредников, как другие агентства, нашим девчонкам не обязательно выигрывать всероссийские конкурсы чтобы принять участие в какой – нибудь съемке, и всё же мы не делаем на это основной упор, мне не хочется чтобы они ощущали себя просто моделями – это утопично.

Поэтому по этому направлению у нас так же много будут работать психологи, которые будут их раскрывать участниц как женщин, будут направлять, подсказывать, помогать понять своё главное предназначение. Девчонки будут иметь возможность совмещать несколько направлений – часть предметов брать с одного, часть - с другого. Наша одна из главных задач – в умении совмещать множество вещей в жизни.

Нам важно так же, чтобы они росли сильными и грамотными в тех вопросах, которые по настоящему важны для правильного умения жить и если не дай Бог постучится беда в дом, молодая девушка или парень не растерялись, а смогли бы стойко вынести все удары судьбы, не потеряв при этом чести и достоинства, чтобы они знали уже в юном возрасте как им действовать, как выстоять. Жизнь ведь она суровая бывает и никого не щадит, я знаю сама про что говорю и мне бы хотелось чтоб в своё время я обладала всеми теми знаниями, которые мы сейчас предлагаем детям и молодёжи.

Я очень надеюсь, что у всей нашей команды хватит сил донести эту новую идею образования до большинства. Поверьте, я много анализировала и изучала на тему подобных школ и даже в Москве всё это только еще зреет, но у нас уже есть там единомышленники и те, кто нас поддерживает.

Мы ждём всех заинтересованных родителей и детей на день открытых дверей 19 – го сентября!

Подробная информация по телефону: 63 – 70 - 66

Наш сайт

Электронный адрес: genialeschool@gmail.com

"