Posted 4 сентября 2015,, 13:50

Published 4 сентября 2015,, 13:50

Modified 12 ноября 2022,, 08:36

Updated 12 ноября 2022,, 08:36

В медицинских учреждениях Карелии появятся молодые кадры

4 сентября 2015, 13:50
В медицинских учреждениях Карелии появятся молодые кадры

Работу в учреждениях здравоохранения Карелии начнут 44 выпускника медицинских вузов Петрозаводского, Башкирского и Северного госуниверситетов.

Штат специалистов Республиканской психиатрической больницы пополнили сразу пять врачей психиатров, Республиканского противотуберкулезного диспансера – три фтизиатра. В Республиканском перинатальном центра работают два акушера-гинеколога, два педиатра и рентгенолог. Молодой невролог пришел в Госпиталь ветеранов войн, дерматовенеролог в Республиканский кожно-венерологический диспансер, оториноларинголог – в Детскую республиканскую больницу.

Молодые врачи приступили к работе в петрозаводских поликлиниках: кардиолог и два терапевта – в Городской поликлинике №1, терапевт, эндокринолог и оториноларинголог – в Городской поликлинике №3, два терапевта – в Городской поликлинике №4. Врач офтальмолог ведет прием в Городской детской поликлинике №1.

В Беломорскую центральную районную больницу после окончания обучения приехал педиатр, в Кондопожскую ЦРБ – хирург, в Медвежьегорскую ЦРБ – акушер-гинеколог, в Межрайонную больницу №1 – два терапевта, в Пудожскую ЦРБ – рентгенолог и оториноларинголог, сообщает Министерство здравоохранения и социального развития Карелии.

Еще восемь молодых специалистов, завершивших обучение в ординатуре, влились в коллектив медицинских работников Республиканской больницы им. В.А. Баранова.

"