Posted 2 сентября 2015,, 13:50

Published 2 сентября 2015,, 13:50

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

Школьникам Карелии подарили светоотражатели

2 сентября 2015, 13:50
Школьникам Карелии подарили светоотражатели

В День знаний первым во всех школах проводится Урок Мира. В этом году особое внимание на нем уделили безопасности на дорогах. Именно поэтому в карельских школах представители партии «Единая Россия» дарили детям светоотражатели.

Яркие фликеры получили первоклассники в поселке Найстенъярви Суоярского района, в селе Кончезеро Кондопожского района, в поселке Коткозеро Олонецкого района, а также в 19-й и в 20-й школах Петрозаводска.Кроме того, в рамках партийного проекта «Безопасные дороги» образовательные учреждения получили в подарок красочные информационные плакаты, а родители - памятки, в которых рассказывается о том, как правильно носить светоотражатели.

На уроке безопасности школьникам рассказали, что с 1 июля 2015 года ношение светоотражателей в тёмное время суток – это обязательное требование, за его отсутствие введен штраф. Но самое главное - фликеры делают пешехода более заметным на улице, поэтому способствуют профилактике дорожно-транспортных происшествий, сообщает официальный сайт партии.

Координатором проекта в Карелии является сенатор Владимир Фёдоров, который в своё время возглавлял Российскую Госавтоинспекцию. Владимир Александрович всячески способствует тому, чтобы партийный проект «Безопасные дороги» активно реализовался в республике.

"