Posted 1 сентября 2015,, 06:14

Published 1 сентября 2015,, 06:14

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

Для жителя Карелии застолье чуть не закончилось смертью

1 сентября 2015, 06:14
Для жителя Карелии застолье чуть не закончилось смертью

Вечером 27 июня в приемный покой сортавальской больницы с ножевым ранением живота был доставлен 39-летний мужчина. Как сообщают в МВД Карелии, была установлено, что пострадавшего госпитализировали из квартиры на улице Победы.

Выяснилось, что некоторое время назад потерпевший был в гостях у друга. Кроме них в квартире находилось ещё трое человек. В какой-то момент с одним из них у мужчины произошла ссора, возникшая на почве личных неприязненных отношений. В результате обидчик ударил его ножом.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были установлены все граждане, принимавшие участие в застолье в тот вечер. Подозрение пало на 39-летнего местного жителя, ранее судимого за незаконный сбыт и хранение наркотических средств. Однако он свою вину не признавал. Доказать его причастность к совершению умышленного причинения тяжкого вреда здоровью помогли очные ставки и результаты проведенных экспертиз.

Мужчина сознался в совершении преступления. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

"