Posted 31 августа 2015,, 13:08

Published 31 августа 2015,, 13:08

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

ФОТО: Карельские фехтовальщики вновь стали лучшими

31 августа 2015, 13:08
ФОТО: Карельские фехтовальщики вновь стали лучшими

На прошлых выходных в карельской столице состоялся масштабный спортивно-патриотический фестиваль «Онего. Легенды Севера», в рамках которого состоялся турнир по фехтованию на клинковом оружии, прошли многочисленные мастер-классы, выступления фолк-музыкантов и огненное шоу. Всего в фестивале принимало участие более 80 участников: спортсменов-фехтовальщиков, представителей клубов исторической реконструкции и творческих коллективов.

Для гостей фестиваля прошли многочисленные экскурсии по палаточному историческому лагерю, где в формате уроков «живой истории» реконструкторы рассказывали о быте скандинавов ранних веков. На главной площадке состоялся турнир по Историческому Средневековому бою в четырех различных номинациях.

Спортсмены показали мастерство владения полуторным мечом, мечом и щитом, мечом и баклером (малым круглым щитом). Турнирные номинации проходили в женской и мужской категориях, в которых выступали бойцы из Санкт-Петербурга, Москвы, Ижевска, Кондопоги и Петрозаводска, отмечают в пресс-центре Петрозаводска.

Все первые места , в номинациях : «щит-меч», «баклер-меч», «полуторный-меч» среди мужчин и женщин заняли карельские фехтоваьщики.

Автор фотографий: подписчица паблика «Живой Петрозаводск» Елена Прыгаева

"