Posted 1 августа 2015,, 03:35

Published 1 августа 2015,, 03:35

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

Интересный способ привить интерес к чтению у ребенка придумал американский парикмахер

1 августа 2015, 03:35
Интересный способ привить интерес к чтению у ребенка придумал американский парикмахер

Многие родители сталкиваются с большими проблемами, когда наступает время учить ребенка читать. Ребенок просто не проявляет к чтению интереса и никак его не получается заинтересовать в этом необходимом занятии. И что только не предпринимают мать с отцом, но некоторые дети не хотят читать и просто убегают от родителей на улицу гулять, чтобы к ним не приставали. А ведь чтение – это очень важный момент для развития ребенка.

Но парикмахер из Америки, отец двух детей придумал, как привить детям любовь к чтению и нашел для этого очень необычный способ.

Кортни Холмс, молодой парикмахер, проживающий в американском городке Дюбук штата Айова, предлагает детям сделать у него прическу абсолютно бесплатно. Но есть одно непременное условие: юный клиент должен во время всего процесса стрижки громко читать ему вслух книжку. В парикмахерской парикмахер собрал большой выбор детской литературы, которую приносили местные жители со всей округи. А вот , но кресло парикмахера вряд ли заинтересует ребенка, а вот возможность подстричься бесплатно и при этом почитать увлекательную историю будет ему интересна.

Холмс рассказал, что когда ребенок заходит к нему, он говорит, чтобы малыш шел к столику с литературой и выбирал для себя книжку, которая его заинтересует. Все книжки яркие, красочные и в них описаны самые интересные истории. Если же у малыша возникнут проблемы с чтением, парикмахер поможет ребенку, и они прочитают книжку вместе.

Стоит отметить, что инициатива американского парикмахера является частью программы местных благотворительных организаций, и она приурочена к началу нового учебного года. Раньше планировали, что такая акция будет длиться всего лишь один день, но бесплатная стрижка в обмен на чтение увлекательных детских историй пользуется у детей и у их родителей большой популярностью. Из-за этого в парикмахерскую к Холмсу выстроилась огромная очередь, и молодой парикмахер решил продлить акцию еще на месяц или даже на более длительный срок.

"