Posted 27 июля 2015,, 11:30

Published 27 июля 2015,, 11:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:38

Updated 12 ноября 2022,, 08:38

После домашней вечеринки петрозаводчанин лишился крупной суммы денег

27 июля 2015, 11:30
После домашней вечеринки петрозаводчанин лишился крупной суммы денег

Квартиру петрозаводчанина обокрали во время одной из вечеринок, которые устраивала его соседка. Сообщение о том, что в квартире 47-летнего гражданина произошла кража поступило в дежурную часть полиции в конце июня этого года. Потерпевший рассказал, что в настоящее время постоянно проживает в Санкт-Петербурге и в родной город приезжает крайне редко.

Приехав в Петрозаводск, он обнаружил, что в его квартире нет ноутбука и кое-каких деталей интерьера. Кроме того, в числе похищенного оказались памятные медали, принадлежащие деду обворованного мужчины.

Как выяснилось, помимо самого потерпевшего доступ в квартиру имеет только его соседка, у которой хранится запасная связка ключей. Подозрение оперативников пало на нее, однако свою причастность к совершению преступления женщина полностью отрицала.

Она рассказала, что за время отсутствия хозяина неоднократно приглашала в его квартиру гостей и устраивала вечеринки. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен круг лиц, принимавших участие в застольях. Проверив каждого из них, полицейские выяснили, что к краже причастна 28-летняя жительница Беломорска, у которой ранее проблем с законом не возникало. Оказавшись в чужой квартире, девушка проверила содержимое шкафов и вынесла то имущество, которое ей приглянулось, решив продать украденное.

Ущерб, причиненный владельцу, составил порядка 20 000 рублей. По сообщению пресс-службы МВД по Карелии, на время следствия в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

"