Posted 7 июля 2015,, 12:48

Published 7 июля 2015,, 12:48

Modified 12 ноября 2022,, 08:39

Updated 12 ноября 2022,, 08:39

Банду серийных продуктовых воришек поймали в Кондопоге

7 июля 2015, 12:48
Банду серийных продуктовых воришек поймали в Кондопоге

В Кондопоге сотрудниками полиции раскрыта серия краж из торговых заведений. Во всех случаях злоумышленников, действовавших сообща, интересовали алкоголь и продукты.

Сообщение об одном из преступлений, совершенном в сетевом магазине на улице Шежемского, поступило в полицию 23 июня. Из торгового зала был похищен товар на 1130 рублей. Продавцы этого не заметили, однако факт хищения зафиксировала камера видеонаблюдения.

Четырьмя днями ранее аналогичным способом были обокрадены еще три торговые точки города, в которых никакой охраны не предусмотрено. Общая сумма ущерба составила более 5 000 рублей.

Получив приметы одного из подозреваемых, полицейские установили личность 24-летнего жителя Петрозаводска, у которого ранее уже возникали проблемы с законом. Как выяснилось, он и несколько его приятелей специально ездили в Кондопогу, чтобы бесплатно разжиться спиртным и закуской.

В магазины они заходили компанией, при этом злоумышленник для вида набирал в корзинку дешевый товар, а то, что его интересовало, прятал в рюкзак. В хищении продуктов была дважды уличена и его приятельница, которой теперь также придется ответить за содеянное перед законом.

Осуществив задуманное, подозреваемые успели вернуться домой. В настоящее время в отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следствие продолжается.

"