Posted 30 июня 2015,, 16:14

Published 30 июня 2015,, 16:14

Modified 12 ноября 2022,, 08:39

Updated 12 ноября 2022,, 08:39

Общественные организации выступили против сбора подписей под «сомнительными воззваниями»

30 июня 2015, 16:14
Общественные организации выступили против сбора подписей под «сомнительными воззваниями»

Руководители национальных общественных организаций республики выступили против сбора подписей под «сомнительными воззваниями».

Уважаемые жители Петрозаводска и Республики Карелия!

Республика Карелия – уникальный регион Российской Федерации, где в добром соседстве проживают представители многих народов! В нашем северном крае активно работают более 70 национальных общественных объединений и национально-культурных автономий, чья деятельность направлена на развитие межнационального диалога, сохранение национальных культур и языков народов России.

Тысячи жителей Карелии многие годы принимают активное участие в наших проектах и мероприятиях. Уникальным совместным проектом национальных обществ является «Маршрут дружбы по районам Карелии». Мы организуем для жителей республики дни национальных культур и фестивали фильмов, детские праздники и литературные чтения, мастер-классы и языковые курсы.

Но есть люди, которые стараются использовать в политических целях авторитет руководителей национальных обществ, собирая подписи под сомнительными воззваниями.

Убеждены, что наша главная задача — сохранить гражданское согласие в обществе, передать нашим детям и внукам любовь к своему народу, республике и родной стране!

Мы, руководители национальных общественных объединений, заявляем, что поддерживаем курс Правительства Республики Карелия на оздоровление социально-экономической ситуации, сохранение в Карелии общества мира и согласия!

Председатель Правления КРОО

«Содружество народов Карелии»

Е.И. Военушкина

Председатель Правления

КРОО «Общество украинской культуры «Калина»

С.В. Рукавишникова

Председатель Правления

КРОО «Общество вайнахской культуры»

М.М. Матиев

Председатель Правления

КРОО Национально-культурная автономия армян

Г.А. Мкртчян

Председатель Правления

КРОО «Общество греческой культуры»

Т.Н. Корниенко

Атаман Отдельского казачьего общества

Республики Карелия

О.Д. Митягин

"