Posted 27 июня 2015,, 14:01

Published 27 июня 2015,, 14:01

Modified 12 ноября 2022,, 08:40

Updated 12 ноября 2022,, 08:40

В День города Глава Карелии отчеканил монету с символом Петрозаводска

27 июня 2015, 14:01
В День города Глава Карелии отчеканил монету с символом Петрозаводска

После церемонии возложения цветов к Мемориалу «Вечный огонь» День города продолжился на улицах столицы Карелии.

Глава Карелии Александр Худилайнен вместе с главой Петрозаводского городского округа Галиной Ширшиной прошел по проспекту Ленина, часть которого в этот день стала пешеходной зоной, к Онежской набережной, где по традиции разместилась основная площадка праздника.

По дороге Глава республики посетил Аллею прессы, остановился у палатки издательства «Периодика». Здесь он познакомился с новой продукцией, пообщался с сотрудниками издательства и приобрел красочно оформленный календарь.

На выставке-ярмарке «Город-мастеров», где горожане и предприятия знакомят гостей с новыми сувенирами и народными промыслами, Александр Худилайнен заинтересовался одной из новинок праздника. В палатке «Монетной кузницы» каждый желающий мог собственными руками изготовить сувенирную монету в память о Дне города. Глава Карелии с одного удара молотом отчеканил монету с изображением символа Петрозаводска.

Александр Худилайнен пообщался с горожанами, поздравил ветеранов, обсудил с жителями последние новости из жизни республики.

Праздник Петрозаводска продолжается, его программа насыщенна и разнообразна. Организаторы постарались сделать так, чтобы каждый смог найти что-то интересное для себя и своей семьи.

Гуляния в Петрозаводске продлятся до вечера. В квартале исторической застройки организован праздник «Иллюзии старого города». На Онежской набережной проходят шествия и парады, выступления творческих коллективов.

"