Posted 25 июня 2015,, 10:04

Published 25 июня 2015,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 08:40

Updated 12 ноября 2022,, 08:40

«Насильно мил не будешь»: Глава Карелии прокомментировал отношения с Ширшиной

25 июня 2015, 10:04
«Насильно мил не будешь»: Глава Карелии прокомментировал отношения с Ширшиной

На встрече с журналистами Глава Карелии Александр Худилайнен ответил на вопрос об отношениях между региональной властью и руководством Петрозаводска.

Глава региона отметил, что с его стороны никаких негативных посылок или оценок не было. При этом его двери для градоначальника всегда открыты, сообщает «Республика».

Насильно мил не будешь. Мои двери для руководителя Петрозаводска Галины Ширшиной открыты 24 часа в сутки, в выходные я тоже здесь. Если есть желание, я готов помогать, готов сотрудничать. Тем более что сегодня действительно есть проблемы, которыми нужно заниматься. Я повторяюсь в пятый раз: свита формирует короля. Если свита некомпетентна, наверное, и проблемы очень сложно решаются. Мои двери по-прежнему открыты. Галина Ширшина это знает, телефон есть. В начале мая мы друг друга даже с днем рождения поздравили. Были пламенные смски. Но если нет желания прийти и решать проблемы, я же не буду настаивать. Когда проблемы существуют и я вижу, что они не решаются, собираю совещание и начинаем с жестких мер. Потому что, к сожалению, по причине неисполнения обязательств со стороны города мы провалились по расселению аварийного фонда. Нас на целый год вычеркнули из программы. Большого труда стоило восстановиться. А на сегодня идет срыв по модернизации школьного образования, — рассказал Александр Худилайнен.

"