Posted 21 июня 2015,, 09:30

Published 21 июня 2015,, 09:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:40

Updated 12 ноября 2022,, 08:40

"Роснефть" поможет восстановить Благовещенский собор в Кеми

21 июня 2015, 09:30
"Роснефть" поможет восстановить Благовещенский собор в Кеми

Накануне подошел к концу Петербургский экономический форум. В последний день его работы Александр Худилайнен подписал дополнительное соглашение о сотрудничестве с компанией "Роснефть", лидером российской нефтяной отрасли. Напомним, что основной документ с крупнейшей в мире нефтегазовой компанией появился в прошлом году в рамках предыдущего экономического форума, сообщает пресс-служба правительства Карелии.

Согласно новому соглашению, "Роснефть" продолжит взаимодействовать с Карелией в области промышленных, финансовых, инвестиционных и социальных программ. Кроме того, компания окажет финансовую поддержку республике для сохранения памятника архитектурного и исторического наследия – Благовещенского собора в Кеми.

Глава Карелии назвал подписанный документ знаковым.

- Мы к нему очень долго шли. Компания берет на себя значительные вливания на территорию Карелии, это социальные обязательства. Поскольку "Роснефть" — организация, имеющая мировую известность, соглашение даст пищу для размышления другим инвесторам, станет своеобразным зеленым светом для остальных компаний, - отметил Александр Худилайнен.

"