Posted 18 июня 2015,, 07:02

Published 18 июня 2015,, 07:02

Modified 12 ноября 2022,, 08:40

Updated 12 ноября 2022,, 08:40

Худилайнен принимает участие в XIX Петербургском международном экономическом форуме

18 июня 2015, 07:02
Худилайнен принимает участие в XIX Петербургском международном экономическом форуме

Официальная делегация Карелии под руководством Главы республики Александра Худилайнена принимает участие в XIX Петербургском международном экономическом форуме. Форум стартует сегодня и будет проходить в течение трех дней в выставочном комплексе «Ленэкспо».

Петербургский международный экономический форум - это площадка, на которой встречаются лидеры новых экономических держав для определения и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. Девиз Форума в этом году — «Время действовать: совместными усилиями к стабильности и росту». Он соберет глав государств и правительств, политических лидеров, руководителей и топ-менеджеров крупнейших российских и международных компаний, ведущих экспертов мирового сообщества, представителей федеральных и региональных органов российской власти.

В рамках работы Форума Глава Карелии Александр Худилайнен проведет серию важных переговоров, запланировано подписание ряда соглашений. В частности, будет подписано соглашение о сотрудничестве с Ханты – Мансийским автономным округом, с Республикой Башкортостан, Ямало-Ненецким автономным округом, с Министерством промышленности и торговли России, с ООО «Россети».

19 июня Глава республики примет участие в пленарном заседании Форума, на котором, как сообщает официальный сайт Президента России, выступит Владимир Путин.

Петербургский международный экономический форум проводится с 1997 года. С 2006 года он проходит под патронатом Президента Российской Федерации. За последнее десятилетие Форум вошел в число ведущих мировых площадок для общения представителей деловых кругов. Его посещают более 7 500 участников из России и из-за рубежа.

"