Posted 20 мая 2015,, 17:40

Published 20 мая 2015,, 17:40

Modified 12 ноября 2022,, 08:42

Updated 12 ноября 2022,, 08:42

Собранные на «яблочный» митинг горожане начали покидать его через пятнадцать минут

20 мая 2015, 17:40
Собранные на «яблочный» митинг горожане начали покидать его через пятнадцать минут

Заявленное число участников организаторы акции собрать также не смогли.

Участники митинга, организованного на Студенческом бульваре «яблочным» окружением Василия Попова, начали покидать акцию уже через пятнадцать минут после ее начала, несмотря на то, что она была заявлена, насколько известно, до 20:00. При этом собрать на митинг против главы Карелии обозначенное в заявке количества участников — 1300 человек — его организаторы не смогли. По предварительным данным, на акцию удалось собрать только около 700 участников.

— Почему вы уходите, ведь митинг еще далеко не закончился? – спросили мы у молодого человека, заметив, что уже через десять-пятнадцать минут люди потянулись к выходу. Юноша в ответ замялся и в конце концов признался, что вообще пришел сюда «за компанию».

— Какую компанию?

— Ну, меня попросили…

На вопрос, кто попросил, а также при попытке выяснить немного больше – учится ли молодой человек или работает, и если да, то где – тот разговаривать отказался и решительно двинулся вниз по улице Красной.

Еще более эмоционально отреагировали на аналогичный вопрос две женщины.

— Ну, уходим и уходим, вам-то что?

— Да ничего, просто митинг вроде бы только начался.

— Нам некогда здесь стоять. Где работаем? Неважно. Пришли, посмотрели и ушли. Не надо нас фотографировать!

Подобных «участников акции», которые почему- то очень быстро решили покинуть Студенческий бульвар, было замечено немало. Многие из них даже не дослушали основных ораторов.

Напомним, как сообщалось ранее, некоторые региональные СМИ опубликовали информацию о том, что в популярном паблике «ВКонтакте» появились сообщения о том, за участие в митинге «против Худилайнена» предлагаются деньги, а также о том, что на акцию «сгоняют» работников «Ленторга» и других связанных с Поповым структур. Не исключено, что вынужденные прийти люди «отметились», а потом довольно скоро начали покидать место проведения акции. Сам митинг вместо 20:00 завершился сразу после 19:00.

Источник материала: "Республика"

"