Posted 26 апреля 2015,, 15:54

Published 26 апреля 2015,, 15:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:43

Updated 12 ноября 2022,, 08:43

Правда о государственном долге Карелии

26 апреля 2015, 15:54
Правда о государственном долге Карелии

Тема «Государственный долг Карелии» регулярно появляется на страницах республиканских СМИ, что понятно и объяснимо — проблема эта важная, и от её решения во многом зависит уровень жизни каждого из нас. Вот только информация большинством изданий подаётся как-то однобоко. Как правило, внимание читателей акцентируется на самом факте увеличения суммы долга, что соответствует действительности, но при этом ни причины, в силу которых это происходит, ни тем более принимаемые Правительством Карелии меры, направленные на сокращении темпов роста государственного долга и минимизации его обслуживания, не раскрываются.

К тому же так называемая «оппозиция» да и политические оппоненты Главы Карелии используют сам факт роста государственного долга для своих спекуляций, в полной мере обыгрывая это обстоятельство, как доказательство неэффективной управленческой деятельности республиканской исполнительной власти, и, как обычно, не предлагая при этом никаких альтернативных решений.

А вот как выглядит проблема увеличения суммы долга на самом деле? Действительно ли рост государственного долга объясняется низким профессионализмом команды Александра Худилайнена или существуют объективные причины этого процесса? Какие меры принимаются республиканским правительством по минимизации негативных последствий, возникающих в результате привлечения заёмных средств? Ответы на эти вопросы читайте в материале Информационно-аналитического центра.

"