Posted 22 апреля 2015,, 16:12

Published 22 апреля 2015,, 16:12

Modified 12 ноября 2022,, 08:43

Updated 12 ноября 2022,, 08:43

Ветеранов использовали в попытке нанести удар по репутации губернатора Карелии

22 апреля 2015, 16:12
Ветеранов использовали в попытке нанести удар по репутации губернатора Карелии

Сегодня в СМИ появилась информация о неприятном инциденте, который случился у входа в здание республиканского правительства. В 11 утра там появились двое ветеранов, (жители дома на Невского, 30), которые оставили в вестибюле свои медали в честь 70-летия Победы в знак протеста против бездействия чиновников, которые якобы тормозят процесс демонтажа незаконной пристройки к их дому. После этого они, отказавшись пройти к Главе Карелии, вышли на улицу и стали общаться с заранее приглашенными журналистами. Протокол службы безопасности обязывает работников правительства вызывать охрану, в любом случае появления у входа несанкционированного собрания, что и было сделано. Подъехавший наряд, записал имена присутствовавших и удалился.

Как сообщает агентство Live, доверчивостью ветеранов воспользовался приближённый карельского олигарха Михаил Гошкиев.

«Он «объяснил» пожилым людям, что «на самом деле происходит» и «кто виноват», после чего предложил «самый эффектный вариант решения их проблемы».

Вот только об одном этот подстрекатель умолчал. По имеющейся у судебных приставов информации, работы по демонтажу «Невского пассажа» начнутся уже в октябре 2015 года после завершения подготовки проектной документации. Такие исследования проводят для того, чтобы не повредить при сносе пристройки несущие конструкции самого жилого здания, сообщает издание

"