Posted 10 апреля 2015,, 17:23

Published 10 апреля 2015,, 17:23

Modified 12 ноября 2022,, 08:44

Updated 12 ноября 2022,, 08:44

Кадровые перестановки произошли в администрации Кондопожского района

10 апреля 2015, 17:23
Кадровые перестановки произошли в администрации Кондопожского района

У Кондопожского района Карелии будет новый глава администрации. Кандидатуру одного из претендентов на этот пост утвердили депутаты райсовета на минувшей сессии.

Претендентов изначально было четверо, это трое руководителей местных предприятий и один временно не работающий. На основании проверки они все были допущены к конкурсу, но один из претендентов затем свою кандидатуру снял.

Остальные трое, по мнению комиссии, примерно одинаково готовы к работе в должности главы администрации района, у каждого есть опыт работы в органах местного самоуправления, каждый знает законодательство. Поэтому конкурсная комиссия рекомендовала на рассмотрение депутатам Кондопожского района всех трёх кандидатов. По итогам обсуждения и открытого голосования победу одержал директор по работе с органами государственной власти Кондопожского ЦБК Николай Лагута, сообщает ГТРК Карелии.

Трудовой договор с новым главой администрации муниципального района планируется подписать 20 апреля, после чего он приступит к исполнению своих обязанностей.

Вместе с Главой района поменяется и его куратор.

На смену министру образования Александру Морозову придет первый вице-губернатор Карелии Олег Громов.

"