Posted 7 апреля 2015,, 17:00

Published 7 апреля 2015,, 17:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:44

Updated 12 ноября 2022,, 08:44

Заместитель Главы Карелии принял участие в заседании организационного комитета «Победа» в Сегеже

7 апреля 2015, 17:00
Заместитель Главы Карелии принял участие в заседании организационного комитета «Победа» в Сегеже

В ходе рабочей поездки в Сегежский район 7 апреля заместитель Главы Карелии по развитию инфраструктуры Олег Тельнов принял участие в заседании районного организационного комитета «Победа».

Напомним, что недавно Олег Тельнов был назначен куратором Сегежского района в Правительстве Карелии. Глава республики Александр Худилайнен поручил кураторам выехать в муниципальные образования и совместно с представителями местных администраций принять участие в подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Перед заседанием оргкомитета Олег Тельнов осмотрел братские захоронения в Сегеже и Надвоицах и с руководителями муниципалитетов составил планы работ по благоустройству и ремонту памятников.

Как рассказали представители Сегежского городского поселения, до 9 мая на мемориале в Сегеже будут произведены реставрационные работы. Со сходом снега в городе организуют уборку и благоустройство территорий.

Было произведено обследование жилищных условий ветеранов, по их заявкам проводятся косметические ремонты квартир. Кроме того, в 26 дворах, где проживают ветераны, буду установлены скамейки.

Активно идет вручение памятных медалей к 70-летию Победы. Готовятся праздничные культурные акции с участием представителей местных учреждений образования и культуры. Аналогичная работа проводится в Надвоицах и других поселениях района.

По словам Олега Тельнова, за оставшиеся недели необходимо максимально мобилизовать работы по подготовке к торжествам и уборке городов и поселков. В этой связи заместитель Главы предложил организовать серию субботников с работниками предприятий района.

- Думаю, что трудовые коллективы не могут не откликнуться на призыв помочь в подготовке городов и поселков к празднованию 9 мая, - отметил Олег Тельнов.

Он также сообщил, что по поручению Главы Карелии Александра Худилайнена в день Победы примет участие в празднике в Сегеже.

"