Posted 2 марта 2015,, 13:09

Published 2 марта 2015,, 13:09

Modified 12 ноября 2022,, 08:46

Updated 12 ноября 2022,, 08:46

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин встретился с руководителями СМИ Карелии

2 марта 2015, 13:09
Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин встретился с руководителями СМИ Карелии

2 марта состоялась встреча заместителя министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексея Волина с руководителями ведущих средств массовой информации Карелии. В Карелию заместитель министра прибыл с рабочим визитом. Он является заместителем председателя рабочей группы №6, созданной в рамках Государственной комиссии по подготовке к 100-летию образования республики с целью информирования граждан России о Карелии и событиях, происходящих на территории нашего края.

Разговор с участниками встречи – руководителями телерадиокомпаний, главными редакторами печатных и электронных СМИ, касался актуальных вопросов развития медиасферы региона. В частности речь шла об особенностях развития печатных СМИ, перспективах развития телевидения, радио и интернет сети, поддержке региональных изданий.

Говоря о положении дел в медиаотрасли России, Алексей Волин отметил, что Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации разработан комплекс мер, направленных на стабилизацию ситуации в медиасфере и поддержку отечественных средств массовой информации.

В ходе диалога участники встречи затронули темы, касающиеся непосредственно практической стороны медиаиндустрии. Так, руководителей печатных изданий интересовали вопросы организации подписки, представителей телевидения – переход на цифровое вещание. Также на встрече большое внимание было уделено вопросу развития современных средств коммуникаций.

"