Posted 2 марта 2015,, 07:39

Published 2 марта 2015,, 07:39

Modified 12 ноября 2022,, 08:46

Updated 12 ноября 2022,, 08:46

Как молодежь влияет на будущее Карелии

2 марта 2015, 07:39
Как молодежь влияет на будущее Карелии

С 20 по 22 февраля 2015 года в Петрозаводске и Кондопоге состоялся II Сбор Молодёжных советов. На одной площадке собралась молодёжь со всей Карелии и гости из других регионов и стран. На Сборе участники смогли познакомиться с потенциалом нашей республики, получить интересные знания и полезный опыт.

Прошедший Сбор поставил множество интересных вопросов перед участниками и организаторами. К следующему Сбору планируется провести серьёзную работу по дальнейшему совершенствованию системы молодёжной политики, выстраиванию системы работы молодёжных советов, парламента и правительства, обмена опытом. Запланирован запуск Программы повышения управленческой грамотности.

В эти три образовательных дня у участников были все возможности и условия для того, чтобы повысить уровень личностного развития, подумать над тем, как развивать свой родной край. Карелии как никогда нужна поддержка молодых граждан, в первую очередь знаниями, умениями и реальными действиями.

Перед молодёжью республики стоит серьёзный вопрос: сможем ли мы найти методы и способы превратить нашу Карелию в цветущий край или будем искать способы, как уехать отсюда?

Будущее зависит в первую очередь от нас самих. Какое мы выберем, такое оно и будет — надо только научиться это делать.

Подробнее о молодежных советах в Карелии и их деятельность в материале «Информационно-аналитического агентства».

"