Posted 12 февраля 2015,, 08:25

Published 12 февраля 2015,, 08:25

Modified 12 ноября 2022,, 08:47

Updated 12 ноября 2022,, 08:47

Александр Худилайнен: «С проблемами и вызовами справимся»

12 февраля 2015, 08:25
Александр Худилайнен: «С проблемами и вызовами справимся»

Сегодня, 11 февраля, на заседании Правительства Карелии рассматриваются основные направления деятельности республиканской власти по стабилизации ситуации в экономической и социальной отраслях.

- У нас не кризис, у нас есть экономические и социальные проблемы. Без здоровой экономики не может быть благополучной социальной сферы, - сказал, открывая заседание, Глава Карелии Александр Худилайнен. -Та концепция Федеральной целевой программы по комплексному развитию республики, которая утверждена в декабре прошлого года, во многом предопределяет наши шаги и основные посылы действий по улучшению экономического положения региона. И наша общая задача – активно работать в ближайшие годы, чтобы изменить ситуацию в Карелии.

Глава республики отметил, что начало года поставило много новых задач.

- Карелию коснулись санкции, которые объявляются против России. И от нас с вами, в том числе зависит успешное решение проблем и вызовов времени. Я уверен, с ними мы способны справиться, потому что умеем работать. Это мы доказали в течение двух последних лет, - сказал руководитель региона.

По словам Александра Худилайнена, преодолеть трудности помогает консолидация общества в Карелии, активная работа Правительства, общественности, депутатского корпуса, органов местного самоуправления.

Наблюдать за ходом заседания Правительства все желающие смогут посредством видеотрансляции по адресу www.gov.karelia.ru/gov/live.html на портале органов государственной власти Карелии.

Заседание состоится в 10:00 в зале заседаний Правительства Республики Карелия по адресу г. Петрозаводск, пр. Ленина,19.

"