Posted 30 декабря 2014,, 11:58

Published 30 декабря 2014,, 11:58

Modified 12 ноября 2022,, 08:48

Updated 12 ноября 2022,, 08:48

Решения фракции «Единая Россия» в Петросовете не соответствуют Уставу Партии

30 декабря 2014, 11:58
Решения фракции «Единая Россия» в Петросовете не соответствуют Уставу Партии

По данным Местной контрольно-ревизионной комиссии решения фракции «Единая Россия» в петрозаводском городском Совете о смене руководителя и названия является нелегитимными

Напомним, что 9 декабря состоялось заседание фракции «Единая Россия» в Петросовете, в котором приняли участие практически все ее члены. По ходу встречи ряд депутатов во главе с действующим руководителем фракции Алексеем Беляниновым покинули зал. Тем не менее, оставшимися депутатами было принято решение о реорганизации фракции в депутатское объединение и избрании его руководителем Святослава Нефедова.

Для установления легитимности этих решений 18 декабря Местная контрольно-ревизионная комиссия провела целевую проверку, итоги которой легли в основу решений Местного политического совета Петрозаводского местного отделения Партии «Единая Россия». В результате работы комиссии решения фракции «Единая Россия» в Петрозаводском городском Совете о смене наименования и переизбрании руководителя были признаны не соответствующими Уставу Партии, Положению о депутатском объединении Партии «Единая Россия» в представительном органе муниципального образования.

Таким образом, на сегодняшний день легитимным Руководителем фракции «Единая Россия» в Петрозаводском городском Совете остаётся Алексей Белянинов, избранный Собранием фракции 31 октября 2014 года.

"