Posted 17 декабря 2014,, 07:52

Published 17 декабря 2014,, 07:52

Modified 12 ноября 2022,, 08:48

Updated 12 ноября 2022,, 08:48

«Расстояние до мест, торгующих алкоголем должно быть непреодолимым!»

17 декабря 2014, 07:52
«Расстояние до мест, торгующих алкоголем должно быть непреодолимым!»

Во вторник, 9 декабря, в День Героев Отечества в московском Stadium Live прошел молодежный конвент «Герои нашего времени», в рамках которого молодые люди обсудили настоящее и будущее России с политиками, представителями бизнеса, культуры и спорта

Основной посыл конвента заключался в том, что герои нашего времени находятся среди нас. Это люди, которые профессионально делают свое дело на благо нашей страны. С участниками мероприятия встретились спортсмены, космонавты, политики, успешные предприниматели, журналисты и другие общественные деятели. Участниками встречи стали почти 80 тысяч человек.

Дискуссии на различные темы проходили на специализированных тематических аренах: информационной, культурно-исторической, политической, экономической и спортивной.

Так на политической арене в качестве спикеров выступали: руководитель фракции «Единой России» в Государственной Думе Российской Федерации Владимир Васильев, а также лидеры других партий.

В рамках встречи руководитель Карельского отделения «Молодой Гвардии» Андрей Редькин рассказал о том, как алкогольное лобби продвигает в столице Карелии антинародные законопроекты. Так Петрозаводский городской совет принял закон, разрешающий торговлю алкоголем всего в 10 метрах от образовательных учреждений.

Руководитель фракции «Единой России» в Государственной Думе Владимир Васильев выразил глубокую озабоченность такой ситуацией и подчеркнул: «Расстояние до мест, торгующих алкоголем должно быть непреодолимым!»

"