Posted 8 декабря 2014,, 09:07

Published 8 декабря 2014,, 09:07

Modified 12 ноября 2022,, 08:49

Updated 12 ноября 2022,, 08:49

Мнение: Россия готова принять любой вызов времени и победить

8 декабря 2014, 09:07
Мнение: Россия готова принять любой вызов времени и победить

В этом году Послание президента Федеральному Собранию ожидалось с особым нетерпением. Россия переживает один из трудных периодов своей истории, оказавшись под давлением санкций Запада, в условиях сокращающихся темпов роста нашей экономики, падающих цен на нефть и курса рубля. Каждый хотел услышать от главы государства, что намерена предпринять власть.

В послании Президента РФ ряд ключевых тезисов вызвали значительный интерес и поддержку в рядах партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ. Широкая дискуссия состоялась и в Карельском Комитете партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ».

Президент еще раз подчеркнул, что мы становимся «зрелой, сплоченной нацией», а Россия - по-настоящему суверенным и сильным государством, способным с честью отстаивать правду и справедливость. Он подтвердил, что национальная гордость, реальный государственный суверенитет являются необходимыми условиями существования нашей страны. И эти оценки принимаются патриотическими силами страны.

Патриоты Карелии согласны с выводами лидера партии Геннадия Семигина в том, что такие понятия как патриотизм, патриоты становятся частью государственной политики, что все те ценности, которые заявляли «ПАТРИОТЫ РОССИИ», в частности, и в принятой в мае Программе партии - здоровая семья и здоровая нация, обеспечение безопасности России и ее законных интересов, сегодня это - приоритеты всего нашего государства.

Председатель Карельского регионального Комитета партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Ольга Ильюкова заявила – «мы согласны с президентом, который сказал: «Нельзя имитировать внимание к людям… преподавательскую деятельность, медицинскую, социальную помощь. Надо научиться уважать себя и вспомнить такое важное понятие, как репутация, что из репутации конкретных больниц, школ, университетов, социальных учреждений складывается общая репутация страны». Это очень существенное замечание на фоне трудно идущих в здравоохранении и образовании реформ.

Кстати, нельзя не сказать об исполнительской дисциплине. Сегодня Президент России Владимир Путин говорил о том, что каждый из нас на своем месте должен работать качественно и ответственно. Эти пожелания в первую очередь нужно отнести ко всей исполнительской вертикали, где вполне допускается не исполнять решения президента, привычно «закапывать в бумагах» любое дело. «Хочу чтобы все понимали: в нынешних условиях – это не просто тормоз на пути развития России, это прямая угроза ее безопасности» - эти слова главы государства прозвучали довольно резко, но патриоты Карелии считают эти слова очень своевременными и выражают надежду на решительное оздоровление властных структур.

Президент, обращаясь к представителям всех политических партий, сказал, что рассчитывает на совместную консолидированную работу, что этого требуют интересы России. Партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» не занимается огульным критиканством, мы открыты для диалога и выработки предложений. Мы готовы работать и в рамках Общероссийского Народного Фронта. Мы поддерживаем решимость президента к более активным действиям по наведению порядка в стране в различных сферах и областях. В регионах, в том числе и в Карелии, у партии «ПАТРИОТОВ РОССИИ» много неравнодушных и честных активистов. И мы все солидарны с президентом страны в том, что Россия готова принять любой вызов времени и победить, сообщает Пресс-служба Карельского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ».

"