Posted 28 ноября 2014,, 06:03

Published 28 ноября 2014,, 06:03

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

Худилайнен: «Подкуп и большие деньги провалились»

28 ноября 2014, 06:03
Худилайнен: «Подкуп и большие деньги провалились»

Одним из главных итогов работы партии «Единая Россия» в 2014 году руководство республики считает победу на сентябрьских выборах.

Региональное отделение самой многочисленной в стране партии сегодня подводило итоги работы за годна внеочередной XXIV конференции политсовета. Коснулись партийцы и итогов единого дня голосования в минувшем сентябре.

В этом году произошли разные позитивные изменения, в том числе говорящие о том, что у людей открываются глаза, — заявил в своем вступительном слове глава республики Александр Худилайнен. — И если раньше олигархические кланы, используя подкуп и большие деньги, проводили на выборах не всегда разумных кандидатов, то сегодня в городах и поселках республики, особенно на довыборах в Петросовет, большие деньги провалились. И кандидаты, поддержанные «Единой Россией», нашли очень высокую поддержку, кратно превышающую поддержку иных кандидатов. Самое главное, что вскрылись эти махинации, и сегодня силовые структуры занимаются оценкой неправовых действий олигархических кланов, которые подкупали наших избирателей. Сегодня избираться должны те люди, которые имеют поддержку и заслужили это право своим трудом.

Напомним, кандидаты от «Единой России» претендовали на 92 процента мандатов. Вместе с самовыдвиженцами, которые шли на выборы при поддержке партии власти, «Единая Россия» получила 86 процентов мандатов.

По словам секретаря регионального политсовета Ларисы Подсадник, многими местными отделениями партии была проделана блестящая работа.

Общество сплотилось, сделав выбор в пользу партии реальных дел. Показательны оказались довыборы в Петрозаводский совет. Ни один кандидат, выдвинутый действующей в городе властью, не победил. Причем ни для кого не секрет, какое тотальное давление оказывалось на местное и региональные отделения нашей партии, какие технологии, в том числе и незаконные, использовали наши конкуренты. У них не получилось ничего,

Источник материала «Республика»

"