Posted 25 ноября 2014,, 05:33

Published 25 ноября 2014,, 05:33

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

На досрочные выборы в Олонце выделили деньги из резервного фонда Правительства Карелии

25 ноября 2014, 05:33
На досрочные выборы в Олонце выделили деньги из резервного фонда Правительства Карелии

Глава Карелии Александр Худилайнен подписал распоряжение о выделении министерству финансов республики из резервного фонда Правительства Карелии 322 тыс. рублей для территориальной избирательной комиссии Олонецкого района. Средства будут направлены на подготовку и проведение досрочных выборов главы Олонецкого городского поселения, назначенных на 7 декабря 2014 года.

Как отметил заместитель Главы Карелии по региональной политике Юрий Шабанов, выделение средств из резервного фонда Правительства позволит не допустить срыва выборов в Олонце.

Напомним, что на прошлой неделе следственными органами Следственного комитета России по Республике Карелия было возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности главы Олонецкого городского поселения Сергея Кохова по факту воспрепятствования работе избирательной комиссии. По версии следствия, подозреваемый, используя свое должностное положение, не выполнил необходимые действия, направленные на финансовое обеспечение работы избирательной комиссии по проведению досрочных выборов главы Олонецкого городского поселения, не перечислив средства местного бюджета на счет территориальной избирательной комиссии.

"