Posted 11 ноября 2014,, 14:59

Published 11 ноября 2014,, 14:59

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

Сергей Катанандов: действия мэра Петрозаводска неэтичны и незаконны

11 ноября 2014, 14:59
Сергей Катанандов: действия мэра Петрозаводска неэтичны и незаконны

Сенатор от Карелии Сергей Катанандов так прокомментировал прошедшую в пятницу пресс-конференцию Галины Ширшиной, которую мэр посвятила уголовному делу своего заместителя Евгении Сухоруковой:

Возбуждение уголовного дела в отношении высокопоставленного сотрудника городской администрации г.Петрозаводска - не повод давать публичные оценки правоохранительным органам. Это неэтично и незаконно со стороны Главы Петрозаводского городского округа Г.И.Ширшиной, так как противоречит действующему законодательству.

Очевидно, что противостояние между республиканской властью и мэрией г.Петрозаводска инициировано искусственно. Не секрет, что за спиной мэра стоят определённые силы, которым почему-то выгодно создавать противоречия. Нормального конструктивного диалога якобы не получается. Мнимая конфронтация между региональными и муниципальными властями горожанам явно не приносит пользы и только вредит делу.

Сегодня в Петрозаводске масса острых проблем. Нельзя, и я об этом уже говорил, чтобы глава города, наделённая доверием людей, находилась под влиянием третьих лиц. В конце концов, население спросит за исполнение вверенных полномочий. Интересы жителей всегда должны быть на первом месте.

"