Posted 7 октября 2014,, 04:23

Published 7 октября 2014,, 04:23

Modified 12 ноября 2022,, 08:52

Updated 12 ноября 2022,, 08:52

Александр Худилайнен: «Мои двери всегда открыты для руководства Петрозаводска»

7 октября 2014, 04:23
Александр Худилайнен: «Мои двери всегда открыты для руководства Петрозаводска»

В ходе встречи с карельскими парламентариями был поднят вопрос о взаимоотношениях Правительства республики с руководством Петрозаводска.

- Я уже много раз публично говорил, что уважаю выбор избирателей, и того, кого выбрали, с тем буду работать. Из двух десятков встреч, которые происходили между мной и мэром города Галиной Игоревной Ширшиной, - 99% происходили по моей, а не по ее инициативе. Мои двери по-прежнему для неё открыты. Инвесторы, которые приходят, в том числе и в Петрозаводск, приходят в основном по нашей инициативе, - сказал, отвечая на вопрос депутата, Глава Карелии Александр Худилайнен.

Руководитель региона напомнил, в частности, про недавний визит вице-премьера Правительства России Дмитрия Рогозина, после которого были даны поручения по дальнейшей работе Онежского судостроительного завода. Однако, по словам Александра Худилайнена, руководство города на встречах не присутствовало.

- Это говорит о том, что, вопросы руководителя не волнуют, как и начало отопительного сезона. Я повторяю, что сработаюсь с любым, лишь бы работа была цивилизованной и корректной. Топор войны никто не отрывал и никто не объявлял никакой войны. Повторю, что мои двери для руководства города Петрозаводска всегда были открыты, есть и будут открыты. Мой телефон в круглосуточном режиме доступа, - отметил Глава Карелии.

Александр Худилайнен также добавил, что по уголовным делам, которые сейчас ведутся в отношении ряда сотрудников Администрации Петрозаводска, точку поставит суд, а руководству города в помощники надо выбирать людей не только профессиональных, но и имеющих безупречное прошлое.

"