Posted 6 октября 2014,, 05:44

Published 6 октября 2014,, 05:44

Modified 12 ноября 2022,, 08:52

Updated 12 ноября 2022,, 08:52

Дмитрий Рогозин подбирал в Карелии технику для военно-промышленного комплекса

6 октября 2014, 05:44
Дмитрий Рогозин подбирал в Карелии технику для военно-промышленного комплекса

В субботу, 4 октября, в Карелию с рабочим визитом прибыл заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Рогозин. Вице-премьер приехал в республику по приглашению Главы Карелии Александра Худилайнена.

Сразу по прилету Дмитрий Рогозин ознакомился с выставочной экспозицией продукции предприятий региона для возможного использования в военно-промышленном комплексе.

На выставке, развернутой на открытой площадке в аэропорту «Петрозаводск», была представлена техника Онежского тракторного завода, пожарная робототехника инженерного центра «ЭФЭР», продукция ОАО «Петрозаводскмаш», ЗАО «Онежский судостроительный завод», ООО «Производственная компания «Технология», «Центр Базальтовых технологий», сельскохозяйственных организаций и ряда других. О своих наработках также рассказал IT-парк ПетрГУ.

Заместитель Председателя российского Правительства пообщался со всеми руководителями предприятий, внимательно выслушал информацию об их работе и проявил интерес к ряду разработок карельских производителей. В частности, Дмитрий Рогозин попросил руководство Онежского тракторного завода подготовить подробную информацию с описанием мощностей предприятия, его потенциала по объемам производства.

Компании «Карбон-Шунгит», которое является базовым предприятием по добыче шунгитовых пород в республике, вице-премьер пообещал рассмотреть возможные сферы применения продукции. Руководству Онежского судостроительного завода необходимо будет подготовить информацию, в каком объеме, какого класса и назначения суда он может выпускать. Ректора Петрозаводского госуниверситета Дмитрий Рогозин попросил написать письмо на имя министра образования и науки России для информирования о наработках учреждения и рассмотрения вопросов их практического применения. После осмотра выставки заместитель Председателя Правительства России отправился на завод «Авангард», где посетил Центр экранопланостроения.

"