Posted 1 октября 2014,, 10:46

Published 1 октября 2014,, 10:46

Modified 12 ноября 2022,, 08:52

Updated 12 ноября 2022,, 08:52

Вопросы доступности информации обсудили в Министерстве по вопросам национальной политики Карелии

1 октября 2014, 10:46
Вопросы доступности информации обсудили в Министерстве по вопросам национальной политики Карелии

В Министерстве по вопросам национальной политики состоялось заседание Коллегии, которое было посвящено вопросам обеспечения доступности информации о деятельности органов власти в средствах массовой информации.

В своем докладе руководитель министерства Юрий Шабанов сообщил, что печатные республиканские и муниципальные, а также электронные издания регулярно публикуют материалы о деятельности органов власти. Большое внимание в них уделяется вопросам укрепления гражданской позиции и освещению многообразия этнокультурной жизни людей, живущих в республике.

Участники Коллегии также заслушали и одобрили Концепцию развития телеканала «САМПО ТВ», которую представил генеральный директор Алексей Макаров. В своем выступлении руководитель сделал акцент на конкурентных преимуществах СМИ и выразил надежду, что в следующем году финансирование телеканала увеличится, и это позволит возобновить многие полюбившиеся зрителям программы. Пока же «САМПО ТВ» ежедневно предоставляет зрителям программы новостей, еженедельный итоговый выпуск и детскую программу «Семечки».

Участники Коллегии, среди которых руководители общественных, национальных и конфессиональных организаций, сошлись в том, что в республике должны быть СМИ, которые будут не только информировать, но и нести просветительскую функцию, сообщает «Республика».

"