Posted 1 октября 2014,, 06:49

Published 1 октября 2014,, 06:49

Modified 12 ноября 2022,, 08:52

Updated 12 ноября 2022,, 08:52

Прокуратура: Муезерский район не готов к отопительному сезону

1 октября 2014, 06:49
Прокуратура: Муезерский район не готов к отопительному сезону

Прокуратура Муезерского района Карелии проверила подготовку к отопительному сезону. Установлено, что надлежащая работа по подготовке к отопительному сезону не ведется.

На момент проверки финансовые средства на подготовку к отопительному сезону в муниципальном районе не были выделены; нормативный запас топлива на котельных, обслуживающих жилищный фонд, не создан; пробные топки центрального отопления и печей в поселениях в установленный законом срок (до 01.09.2014) не проведены; котельные во всех поселениях отключены от электроэнергии, что создает угрозу срыва отопительного сезона и возникновения на территории района чрезвычайной ситуации.

Кроме того, при проверке котельных выявлены многочисленные нарушения требований правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок. По результатам проверки главе администрации Муезерского городского поселения и генеральному директору теплоснабжающей компании - ООО «Карелэнергоресурс» внесены представления об устранении нарушений закона, которые находятся в стадии рассмотрения.

Кроме того, в отношении генерального директора ООО «Карелэнергоресурс» возбуждены административные дела, которые направлены на рассмотрение в Северо-Западное управление Ростехнадзора.

"