Posted 29 сентября 2014,, 11:01

Published 29 сентября 2014,, 11:01

Modified 12 ноября 2022,, 08:52

Updated 12 ноября 2022,, 08:52

Александр Худилайнен прокомментировал отношения между Правительством Карелии и мэрией Петрозаводска

29 сентября 2014, 11:01
Александр Худилайнен прокомментировал отношения между Правительством Карелии и мэрией Петрозаводска

Сегодня в Петрозаводске проходит пресс-конференция Главы Карелии Александра Худилайнена. Отвечая на вопросы журналистов, он рассказал о сложных отношениях между Правительством республики и администрацией столицы.

По мнению Александра Худилайнена, после сентябрьских довыборов в Петросовет можно сказать, что горожане были объективны. Более того, у них «на многое начали открываться глаза», сообщает «Республика».

- Мы не имеем права обмануть ожидания жителей Петрозаводска. Мы можем решать городские проблемы совместно с администрацией. Однако, если мэрия не захочет принять участие в решении проблем, придется искать другие методы работы, — подчеркнул руководитель Карелии.

Глава также заметил, что представители администрации не афишируют, сколько средств было потрачено Правительством Карелии на ремонт петрозаводских дорог. Как рассказал Алексндр Худилайнен, бюджет республики с начала года выделил на эти цели 900 миллионов рублей. По мнению руководителя региона, только если все уровни власти будут работать сообща, то уровень жизни петрозаводчан будет улучшаться.

"