Posted 20 сентября 2014,, 08:25

Published 20 сентября 2014,, 08:25

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

Карелия и Краснодарский край подписали соглашение о сотрудничестве

20 сентября 2014, 08:25
Карелия и Краснодарский край подписали соглашение о сотрудничестве

Вчера Глава Карелии Александр Худилайнен и заместитель Губернатора Краснодарского края Александр Саурин подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством Республики Карелия и Администрацией Краснодарского края.

Соглашение подписано в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи – 2014». Оно послужит основой для реализации совместных проектов и программ.

Регионы договорились осуществлять согласованную политику, направленную на увеличение товарооборота между Республикой Карелия и Краснодарским краем, насыщение потребительского рынка отечественными товарами. Сегодня объем среднегодового товарооборота Карелии с Краснодарским краем составляет 89-95 млн. рублей.

Два привлекательных для туристов региона будут сотрудничать в продвижении туристского потенциала Республики Карелия и Краснодарского края на внутренний и международный рынки.

Также намечены направления сотрудничества в социальной сфере, образовании, культуре, трудовых отношениях.

Как отметил Александр Худилайнен, Правительство Карелии сегодня проводит активную работу по созданию благоприятных условий для экономического роста в регионе. Особое значение в республике придают изучению передового опыта других регионов. Краснодарский край является признанным лидером в России в сфере промышленности и организации работы промышленных парков, сельского хозяйства, в продвижении информационных технологий обладает мощным потенциалом для развития спорта и туризма.

Александр Худилайнен поблагодарил руководителей Краснодарского края за теплый прием на форуме и пригласил посетить Карелию с ответным визитом.

"