Posted 12 сентября 2014,, 14:02

Published 12 сентября 2014,, 14:02

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

Бывший кандидат в депутаты Петросовета Николай Тараканов рассказал о «черной кассе» Василия Попова

12 сентября 2014, 14:02
Бывший кандидат в депутаты Петросовета Николай Тараканов рассказал о «черной кассе» Василия Попова

Снятый через суд с грядущих выборов кандидат Николай Тараканов, проводивший предвыборную гонку под лозунгом «против Гали и Васи», в пятницу вечером пригласил журналистов на пресс-конференцию.

- Та идея, которую я обозначил в процессе предвыборной компании, находит большой отклик у петрозаводчан. Наверное, людям нужен был какой-то человек, который может решительно действовать, - отметил Николай Тараканов.

В связи с этим, по его словам, к нему сегодня обратился товарищ из правоохранительных органов, который дал опальному кандидату некую информацию. Тараканов обозначил ее как «черная бухгалтерия группы «Ленторг». В руки снятого кандидата попала некая ведомость, в которой значились расходы «Ленторга» и лично Василия Попова.

В этой ведомости, как сообщил Тараканов, Попов расписывает, сколько кому дает денег на разные цели. Среди фигурантов списка - помощник Галины Ширшиной Оксана Владимирова, чиновник мэрии Владимир Владимиров, председатель Совета ветеранов Петрозаводска Галина Карасева, экс-чиновник Прионежской мэрии Светлана Чечиль, депутат Петросовета Ольга Залецкая и другие известные люди.

Все они, как подчеркнул Тараканов, получали деньги из «черной кассы» Василия Попова. В списке также указаны траты на техническое обслуживание автомобиля самого Попова, мобильные переговоры, а также 100 тысяч рублей на санаторий для Галины Ширшиной.

- Я хочу высказать свою позицию, — Заявил Тараканов. — Оценку всему этому даю не я, ее должны давать компетентные органы. Я хочу чтобы горожане знали, кто и как ими руководит. А руководит ими Василий Анатольевич Попов. И он скрупулезно записывает расходы на содержание того аппарата, той структуры, которая визуально демократическим образом управляет городом. На самом деле все они кормятся из «добрых рук» Василия Анатольевича и особых угрызений совести по этому поводу не испытывают.

Источник материала: «Карелновости»

"