Posted 31 августа 2014,, 12:55

Published 31 августа 2014,, 12:55

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

Великобритания в Minecraft

31 августа 2014, 12:55
Великобритания в Minecraft

Фанаты Minecraft были очень удивлены, обнаружив созданный государственной картографической службой Великобритании, ландшафт страны из кубиков игрового мира. Служба Ordnance Survey, задалась целью освоения новых технологий, в том числе игровых, тем самым порадовав многочисленных поклонников игры Minecraft.

Чтобы воссоздать ландшафт Британии, создателям потребовалось 22 миллиарда маленьких блоков. Это при том, что Ирландия на карте отсутствует, так как ответственность за ее картографическую съемку возложена на другую организацию.

Карты, инструменты, а также новые "Моды для Minecraft 1.7.2", позволяют любому желающему повторить идею службы Ordnance Survey и воссоздать нечто подобное. Специальная программа импорта карт, дает возможность определять высоту над уровнем моря участков размером 100х100 км. Картинки с карт, помогают определить будущий материал блоков Minecraft, необходимый для конкретного участка 20х20 пикселов.

Разработанная картографической службой ката, имеет довольно оригинальный вид. Дороги проложены блоками из изумрудов, тыкв и золота, линия вдоль берега исполнена из песка, поля и луга выложены травой, а городские строения - кирпичные. Карта разработана таким образом, что на каждый блок пришлось 50 кв. метров.

Желающие рассмотреть это творение досконально, могут скачать его с официального портала государственной картографической службы Великобритании. Игровой картой легко пользоваться, используя координаты, можно обнаружить все необходимые места и достопримечательности страны.

"