Posted 25 августа 2014,, 10:21

Published 25 августа 2014,, 10:21

Modified 12 ноября 2022,, 08:54

Updated 12 ноября 2022,, 08:54

Заседание избиркома Петрозаводска: отклонение жалобы, единственный переносной ящик и нагрудные знаки

25 августа 2014, 10:21
Заседание избиркома Петрозаводска: отклонение жалобы, единственный переносной ящик и нагрудные знаки

21 августа состоялось очередное заседание Избирательной комиссии столицы Карелии, в ходе которого были рассмотрены следующие вопросы:

- О форме, тексте и числе избирательных бюллетеней, изготавливаемых для проведения голосования и подсчета голосов на дополнительных выборах депутатов Петрозаводского городского Совета 14 сентября 2014 года.

- О рабочей группе по приемке избирательных бюллетеней от полиграфической организации.

- О количестве переносных ящиков для проведения голосования вне помещения для голосования на дополнительных выборах депутатов Петрозаводского городского Совета 14 сентября 2014 года.

- О форме нагрудных знаков члена избирательной комиссии с правом совещательного голоса и наблюдателя, присутствующих при голосовании и подсчете голосов избирателей в участковых избирательных комиссиях на дополнительных выборах депутатов Петрозаводского городского Совета 14 сентября 2014 года.

- О количестве избирательных бюллетеней, передаваемых в участковые избирательные комиссии для проведения голосования и подсчета голосов на дополнительных выборах депутатов Петрозаводского городского Совета 14 сентября 2014 года.

- О жалобе Михаила Королева на нарушение избирательного законодательства.

Комиссия утвердила форму, текст и количество избирательных бюллетеней, необходимое для проведения голосования и подсчета голосов на дополнительных выборах депутатов Петрозаводского городского Совета 14 сентября 2014 года по одномандатным избирательным округам № 24 и 25, а также сформировала рабочую группу, члены которой будут осуществлять прием изготовленных избирательных бюллетеней от полиграфической организации.

В соответствии с требованиями действующего законодательства комиссия решила, что на всех избирательных участках для проведения голосования вне помещения для голосования будет использоваться только один переносной ящик для голосования.

На заседании комиссии была утверждена форма нагрудного знака, который могут использовать на избирательных участках члены избирательных комиссий с правом совещательного голоса и наблюдатели.

Заслушав информацию заместителя председателя комиссии Смирнова И.С. , комиссия оставила без удовлетворения жалобу Михаила Владимировича Королева на нарушение правил проведения предвыборной агитации, сообщает ЦИК Карелии.

"