Posted 15 августа 2014,, 12:42

Published 15 августа 2014,, 12:42

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

На выборы придут самые неравнодушные

15 августа 2014, 12:42
На выборы придут самые неравнодушные

Председатель президиума Центрального исполнительного комитета КПРФ Геннадий Зюганов выступил с предложением перенести сентябрьские выборы. По мнению лидера коммунистической партии, единый день голосования необходимо провести позже – в октябре или даже в марте. Как говорит Зюганов, в сентябре население ещё не достаточно активно. Своё мнение коммунист высказал российскому премьеру Дмитрию Медведеву на встрече президента и премьера РФ с членами фракций политических партий в Госдуме.

«На выборы в сентябре придут неравнодушные. То есть те, кому действительно интересна общественная жизнь региона и своя личная. Независимо от сезона урожая или каких-либо ещё причин эти люди не пропустят единый день голосования. Таким образом, случайных людей на избирательных участках не окажется», - сказал Александр Ильин заведующий кафедрой политологии и международных отношений, доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин Северного филиала Правовой академии МЮ РФ.

«Надо учитывать, что у каждого региона свои условия. Если ситуация не стабильна и ни у одной политической силы нет устойчивого большинства надеется на пассивный электорат преступно. Должен быть достойный кандидат от партии, который будет удовлетворять и поддерживать интересы населения», - заключил политолог.

"