Posted 4 августа 2014,, 13:10

Published 4 августа 2014,, 13:10

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

Худилайнен встретился с секретарем Общественной палаты республики Александром Титовым

4 августа 2014, 13:10
Худилайнен встретился с секретарем Общественной палаты республики Александром Титовым

4 августа состоялась встреча Главы Карелии Александра Худилайнена с секретарем Общественной палаты республики Александром Титовым.

Александр Худилайнен и Александр Титов обсудили ближайшие планы работы Общественной палаты республики. По словам секретаря палаты, формирование ее структуры завершено, создано 7 комиссий, избраны их председатели. Члены палаты в рамках работы комиссий будут заниматься вопросами гражданского общества и межнациональных отношений, соблюдения законности и правопорядка, социального и экономического развития, сохранения культурного и духовного наследия, здравоохранения и охраны окружающей среды, образования и науки.

Как рассказал Александр Титов, сегодня руководители комиссий готовят планы своей работы до конца года. Общий же срок полномочий нового созыва палаты – 4 года.

Напомним, что в июне в соответствии с региональным законом завершилось формирование нового созыва Общественной палаты Карелии. По инициативе Главы состав палаты был расширен с 21 до 30 человек. Таким образом, больше активных людей будет вовлечено в общественную работу на республиканском уровне.

Общественная палата призвана обеспечить согласование общественно значимых интересов граждан, общественных объединений и иных некоммерческих организаций, органов государственной власти и органов местного самоуправления для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития, защиты прав и свобод граждан и защиты демократических принципов организации гражданского общества.

Секретарь предыдущего созыва Общественной палаты Карелии Наталья Вавилова сегодня представляет интересы республики в Общественной палате России. Таким образом, обеспечена преемственность работы и взаимодействие палат на региональном и федеральном уровне.

"