Posted 9 июля 2014,, 05:58

Published 9 июля 2014,, 05:58

Modified 12 ноября 2022,, 08:56

Updated 12 ноября 2022,, 08:56

Полпред Президента России в СЗФО дал оценку состоянию Карелии

9 июля 2014, 05:58
Полпред Президента России в СЗФО дал оценку состоянию Карелии

8 июля состоялся визит в Карелию Секретаря Совета Безопасности России Николая Патрушева и полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе Владимира Булавина.

После проведения совещаний в Правительстве Карелии по развитию различных отраслей экономики и социальной сферы республики Владимир Булавин дал оценку положению дел в регионе.

- Нынешнее состояние Республики Карелия объективно можно оценить по выполнению «майских» указов Президента России, поскольку это основа деятельности руководителей государственного и муниципального уровня, - заявил Владимир Булавин.

Напомним, что речь идет об указах Президента России, которые Владимир Путин подписал в мае 2012 года. Они предусматривают комплекс мер по развитию социальной сферы и повышению заработной платы работникам бюджетных организаций.

По словам полпреда Президента, все ключевые показатели, которые в Карелии обязаны были выполнить, достигнуты. Так, заработная плата учителей общеобразовательных учебных заведений доведена до средней по экономике региона, а зарплата в дошкольном образовании - до средней по отрасли.

- Есть программы, которые называются «дорожными картами», подписанные между Правительством республики и соответствующими федеральными министерствами. Все индикаторы достигнуты в соответствии с этими программами, - добавил Владимир Булавин.

"