Posted 8 июля 2014,, 14:17

Published 8 июля 2014,, 14:17

Modified 12 ноября 2022,, 08:56

Updated 12 ноября 2022,, 08:56

Николай Патрушев призвал руководителей муниципалитетов брать пример с Главы Карелии

8 июля 2014, 14:17
Николай Патрушев призвал руководителей муниципалитетов брать пример с Главы Карелии

Секретарь Совета Безопасности России, председатель Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия Николай Патрушев в ходе визита в Петрозаводск рассказал о подготовке к юбилею республики, который будет отмечаться в 2020 году. Он напомнил, что начало этой работе было положено указом Президента России Владимира Путина. Образована Государственная комиссия, в состав которой вошли многие федеральные министры, создано пять рабочих групп, Правительством России утвержден план основных мероприятий по подготовке к юбилею. Вся эта работа в конечном итоге направлена на ускоренное развитие Карелии, улучшение жизни людей.

- В Карелию стало приезжать гораздо больше представителей федеральных ведомств, это происходит на постоянной основе. Очень важная задача сейчас – подготовить федеральную целевую программу по социально-экономическому развитию республики, - сказал Николай Патрушев.

Руководитель Госкомиссии высоко отозвался о работе Главы Карелии: «Александр Петрович Худилайнен, являясь секретарем Государственной комиссии, ведет себя исключительно активно, от него поступает достаточно много предложений. Конечно, многие предложения в большем объеме, чем мы можем реализовать. Но это очень хорошо, потому что из этого количества можно выбрать те, которые являются приоритетными».

Николай Патрушев выразил надежду, что и руководители муниципальных образований республики будут вести себя также активно, как глава региона.

"