Posted 26 июня 2014,, 14:10

Published 26 июня 2014,, 14:10

Modified 12 ноября 2022,, 08:57

Updated 12 ноября 2022,, 08:57

В Карелии упростили процедуру получения государственных услуг

26 июня 2014, 14:10
В Карелии упростили процедуру получения государственных услуг

Процесс предоставления государственных услуг зачастую предусматривает необходимость обращения заявителей не только в органы власти, но и в другие организации для получения каких-либо документов, необходимых для оказания государственной услуги.

Постановлением Правительства республики от 20 января 2012 года утвержден перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления исполнительными органами Республики Карелия государственных услуг. На днях вступило в действие постановление, которым внесены изменения в вышеуказанный документ.

Они предусматривают упрощение процедуры получения государственных услуг. Перечень необходимых для этого документов значительно сокращен. Скажем, для предоставления государственной услуги по оказанию поддержки некоммерческим организациям, не являющимися государственными учреждениями республики, не требуется выдачи справки банка о наличии средств на расчетном счете некоммерческой организации.

Или другой пример. Для получения разрешения на выполнение работ по геологическому изучению недр на землях лесного фонда без предоставления лесного участка теперь не требуется разработки проектной документации, подтверждающей необходимость использования испрашиваемого лесного участка.

"