Posted 2 мая 2014,, 08:28

Published 2 мая 2014,, 08:28

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

«Патриоты России»: в единстве действий сила Первомая!

2 мая 2014, 08:28
«Патриоты России»: в единстве действий сила Первомая!

Первомай в Петрозаводске собрал множество партий и общественных организаций.

Демонстрация, организованная профсоюзами Карелии, привела к осознанию участниками митинга того, что защита прав трудящихся достигается в единстве, а не в разных политических колоннах.

Активную подготовку к Первомаю вела и партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ». Её представители участвовали в координационных совещаниях и обсуждении проекта резолюции первомайского митинга. В итоге партия привела на площадь им. Ленина десятки своих сторонников.

Холодная погода, принесенная северным циклоном, только сплотила ряды демонстрантов. Шествие сотен петрозаводчан шло под знаменами партий, лозунгами профсоюзов - за достойный труд и солидарность в защите социальных прав трудящихся.

Выступая на митинге, председатель Карельского Комитета партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Ольга Ильюкова дала оценку экономической ситуации в Карелии, обозначила необходимость учиться отстаивать права трудящихся:

«В обществе трудно, но идет нарастающий процесс прозрения. Пример Украины показал, что может быть со страной, когда попираются интересы людей труда, когда уничтожаются символы Победы, когда ненависть разделяет народы.

Мы призываем органы власти, извлечь уроки из трагедии украинского народа и дать решительный отпор политическому экстремизму, возродить массовое патриотическое движение в стране и незамедлительно решать социальные проблемы российского народа.»

Патриоты Карелии заявили на митинге о необходимости нового экономического курса страны, новой промышленной и научной политики.

«Нам нужны не разговоры о создании 25 миллионов рабочих мест, а реальные действия Правительства. Партия патриотов России заявляет, дайте нам эти 25 миллионов и мы сделаем страну первой в мире!»

Время политических перемен ещё и ещё раскрывает перед патриотами, горизонты действий. Россия должна стать страной социальной справедливости, страной равных возможностей каждого гражданина.

Пресс-служба

Карельского регионального отделения

партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ»

"