Posted 9 апреля 2014,, 08:31

Published 9 апреля 2014,, 08:31

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

Google и Samsung сотрудничают против компании Apple

9 апреля 2014, 08:31
Google и Samsung сотрудничают против компании Apple

Две крупные технологические корпорации Google и Samsung решили совместно бороться с патентными претензиями компании Apple, о чем стало известно в результате судебных разбирательств в США.

На очередном заседании суда один из адвокатов компании Apple продемонстрировал собравшимся в зале представителям закона видео с сотрудником Google Джеймсом Маккоун, который показал электронную переписку между своим работодателем и корпорацией Samsung. По ней стало ясно, что между корейским производителем смартфонов и поисковым гигантом имеется соглашение, подписанное в 2012 году, в котором указаны нюансы совместной борьбы с компанией Apple.

Суть договора между корпорациями в том, что Google взяла на себя обязательства выплатить расходы Samsung на судебные разбирательства против Apple по двум патентам: поисковой области в интерфейсе операционной системы Android и почтовому приложению Gmail. Сколько именно заплатила поисковая корпорация вместо корейцев – неизвестно, но можно не сомневаться, что больше, чем стоит заменить разбитый экран Samsung в сервисном центре.

Компании Apple было важно доказать, что между Google и Samsung имеется соглашение. Это позволило американской корпорации продолжить предъявлять претензии корейцам касательно программного обеспечения в их смартфонах и планшетах линейки Galaxy.

Напомним, Samsung утверждал, что он использует в своей продукции операционную систему Android, которая принадлежит Google, а значит, и иски компании Apple следует направлять в поисковую корпорацию.

"