Posted 28 апреля 2014,, 18:42

Published 28 апреля 2014,, 18:42

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

Худилайнен назвал санкции Ширшиной против своего зама «опрометчивыми»

28 апреля 2014, 18:42
Худилайнен назвал санкции Ширшиной против своего зама «опрометчивыми»

«Необдуманными» и «опрометчивыми» назвал глава Карелии заявления главы Петрозаводска в отношении своего заместителя Олега Громова, если таковые действительно были. Как признался Александр Худилайнен, Галина Игоревна ничего такого ему лично не заявляла.

Напомним, речь идёт о заявлении мэра Петрозаводска о том, что на совещаниях с сотрудниками администрации, которые проводит вице-губернатор Громов, представителям властей города приходится постоянно выслушивать упреки в некомпетентности. В итоге терпение мэра не безгранично и на последней планёрке 21 апреля Ширшина заявила, что не намерена более участвовать в таких совещаниях и своим коллегам также настоятельно не рекомендует на них ходить.

- Кто бы ни управлял Петрозаводском, население которого составляет 270 тысяч человек, мы, безусловно, будем сотрудничать. Мы будем решать проблемы жителей этого города. Сегодня Галина Игоревна, завтра – другой человек. Мы будем сотрудничать с тем, кого уполномочили жители Петрозаводска. Сегодня задача республиканской власти и городской администрации – решать существующие проблемы, которых очень много, - отметил Глава Карелии Александр Худилайнен.

"